В Алтайском крае состоялась весенняя спартакиада среди студенческих отрядов

13 мая на стадионе Алексея Смертина состоялась традиционная весенняя спартакиада среди студенческих отрядов Алтайского края. В спортивном мероприятии приняли участие более 700 студентов – бойцов СО «Алтай». Спортивные соревнования прошли по четырем видам спорта у мужчин: мини-футбол, перетягивание каната, дартс, сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», девушкам же было предложено посоревноваться в дартсе, сдаче норм ГТО и перетягивании каната.

Женская сетка

Дартс:

1 место ККПОА «Ювента»

2 место СОП «Беркут» (АлтГТУ)

3 место ССО «Эдельвейс» (АГАУ)

Комплекс ГТО:

В общекомандном зачете:

1 место ККПОА «Ювента»

2 место СОП «Ориентир» (АлтГТУ)

3 место СПО «Астера» (АлтГПУ)

В личном зачете отличились:

Поднятие туловища из положения на спине:

1 место Мецлер Елена Владимировна (СОП «Стайер»)

2 место Матвеенко Анастасия Анатольевна (СОП «Ориентир»)

3 место Татькова Анна Александровна (МСОП «Альтаир»)

Наклон вперед из положения стоя:

1 место Живетьева Надежда Владимировна (СОП «Локомотив»)

2 место Тихоненко Кристина Павловна (СОП «Беркут»)

3 место Малетина Маргарита Алексеевна (МПО «Аврора»)

Прыжок в длину с места:

1 место Тихонова Юлия (ККПОА «Ювента»)

2 место Бухарева Юлия Павловна (СОП «Стайер»)

3 место Тельминова Юлия Игоревна (СОП «Ориентир»)

Перетягивание каната:

1 место МПО «Аврора»

2 место ССхО «Комета» (АГАУ)

3 место ККПОА «Ювента»

Мужская сетка

Дартс:

1 место ССО «Держава» (АГАУ)

2 место СОП «Адреналин» (АлтГТУ)

3 место ССО «Витязь» (АлтГТУ)

Комплекс ГТО:

В общекомандном зачете:

1 место ССО «Ритм» (АлтГПУ)

2 место ССО «Планета» (АГАУ)

3 место ССО «Лидер» (АГАУ)

В личном зачете отличились:

Прыжок в длину с места:

1 место Тютиков Евгений Сергеевич (ССО «Сибиряк»)

2 место Мельников Иван Алексеевич (ССО «Планета»)

3 место Меннер Марсель Олегович (ССО «Ритм»)

Наклон вперед из положения стоя:

1 место Герман Никита Михайлович (ССО «Витязь»)

2 место Устинов Вениамин Давидович (ССО «Планета»)

3 место Пахомов Денис Алексеевич (ССО «Инвар»)

3 место Тользак Сергей Сергеевич (ССО «Лидер»)

Мини футбол:

1 место ССО «Лидер» (АГАУ)

2 место ССО «Веста» (АГАУ)

3 место ССО «22 Регион» (АГАУ)

Перетягивание каната:

1 место ССО «Планета» (АГАУ)

2. место ССО «Лидер» (АГАУ)

3 место ССО «Ватерпас» (АГМУ)

Весенняя спартакиада студенческих отрядов Алтайского края была приурочена к Чемпионату мира по футболу-2018.

Организаторами весенней спартакиады студенческих отрядов выступили: Управление спорта и молодежной политики Алтайского края; Краевое государственное бюджетное учреждение «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов»; Алтайское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды».

Партнеры